На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кино и Музыка

6 подписчиков

"Москва слезам не верит" (1980): что осталось за кадром?

Attachment

Боливийского посла не допустили на советский экран

По сценарию Катерина и Люся в начале картины идут не на кинофестиваль, а к Аргентинскому посольству. Там должен был состояться прием, а девушки посмотрели бы на наряды иностранных дам. Естественно, эту сцену худсовет отмел сразу. Не годится комсомолкам завистливо вздыхать на заморские наряды. Прием заменили на фестиваль, что намного культурнее.

КВН был не в авторитете

Attachment

Помните, как Рудик привел Катерину на Шаболовку? Он, оператор снимающий передачу, то и дело выхватывал лицо Алентовой из первого ряда. Зрители видели съемки Голубого огонька - визитной карточки советского телевидения. На самом же деле планировали, что Рудольф будет снимать передачу КВН, но в то время Клуб веселых и находчивых еще не был в таком фаворе.

“Обнаженка” на экране была дозированной

Attachment

В начале второй серии героиня Веры Алентовой принимает в душ, и зрителям на глаза попадет кадр с грудью актрисы. В это же время студентка Александра, кинодочь Алентовой, одевается под музыку. Обе эти сцены в оригинале картины были намного длиннее по хронометражу, но цензоры решили такие вольности сжать до минимума

 

Картина дня

наверх